Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 03:08   #209
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,715
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Вот сделал такую плату для короткого изолированного участка рельсы 7мм (там нет DCC питания), это нужно для контакта на светофор. Так что у меня теперь поезд ездит туда-суда а светофор сам меняет цвет с зеленого на красный и обратно… Вообще идея очень мне понравилась! Таким же способом можно отслеживать состав, там где его не видно! (к примеру затормозить в конце невидимого пути) Т.е. на практики после того как лок пройдет светофор и он закроется (на красный), когда поезд дойдет до конца пути, там установлена плата которая даст питание на контролер светофора, светофор переключится на зеленой (это значит нужно тормозить стенка близко…) И ехать обратно… Соответственно зеленой будет гореть пока лок снова не проедет светофор и он не закроется на красной. Обратно когда состав пойдет назад Светофор так и будет горить как положено для встречного красным ну и так по кругу…
Всего у меня будет 4 сигнала работать по такому принципу, чтобы знать где состав и его нужно останавливать (там где камеры не просматривают) Контролер светофора срабатывает от любой колесной пары, а не только локомотива!)
К этому светофору мне нужно будет сделать такие же еще несколько плат (для каждого пути в конце) чтобы срабатывал на зеленой когда уходить на 2,3 пути…
Так же плюс такой паяной платы рельсы не болтаются! И можно сделать разрыв и на токовой датчик для обратки!

Минус на видное место такое не поставишь… (у меня все кроме одной будут скрыты внутри) Думаю в принципе можно попробовать ее скрыть, насыпать побольше балласта шпалы тонкие наклеит сверху, мост сделать небольшей и т.д.…
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150314_013108.jpg
Просмотров: 534
Размер:	251.9 Кб
ID:	106043Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150314_013203.jpg
Просмотров: 570
Размер:	358.8 Кб
ID:	106044
t1000a на форуме   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: