Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 20:24   #3
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,271
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,045
Поблагодарили 10,562 раз(а) в 3,647 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10709)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prom Посмотреть сообщение
Имея ж.д. образование
Коллега, а что заканчивали и по какой специальности?
Кстати, слово реборда употребляется в европейской ж.д. литературе по сей день. А для MOROP это слово верное до сих пор. А вот в советской/российской технической ж.д. литературе и ж.д. терминах применяется исключительно гребень. С 1979 года (как раз с того времени, когда кардинально изменились основные инструкции и тех. термины). Однако нетерпимость или терпимость в нашем случае бессмысленна. Мы не на совещании у Гапановича и не пишем очередное ТУ для сертификации по ТР ТС.
Я вот чего подумал: а зачем Вы вообще начали с некой витиеватой критики "некоторых моделистов" и "зеркала", в которое нужно смотреть? Если Вам нравится называть гребень ребордой, называйте. Вы имеете на это полное право. В тех литературе это не принято, а между собой, ИМХО, допускается любое вольное название. Я, например, МВПС называю трамваем, а машинистов МВПС-трамвайщиками. И ничего, никто не обижается (включая себя самого, т.к. я тоже трамвайщик)

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Elwood Посмотреть сообщение
Гребень - это у женщин в волосах
А если женщина не носит гребень в волосах? Реборда?
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer на форуме   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: