Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2018, 00:29   #21
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
У кого есть, Толь? Вещь весьма специфическая, стоит дорого, не продается в России, только через интернет в Европе можно купить за вменяемые деньги (российские инет-магазины накручивают 100%). Потом, я пробовал (правда сгибать) рельсы: очень много отходов, экономически не выгодно.
Да и потом, разогнешь в прямую, нужна новая ШР, или старую колхозить.
Ну, мне проще - я самого начала на флексах. А там всё "чуток иначе"

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
В заключении всем потенциальным садоводам небольшой ушат холодной воды в наше непростое время: по самым скромным подсчетам, стоимость пути (с учетом рельсового материала, приводов стрелок, декодеров, работ по созданию нижнего и верхнего строения пути и т.п.) приближается к 3 рублям / миллиметр. Готовы вкладывать деньги в, в общем то, игрушку?
Не, ну ты так уж народ-то не пугай Да, у садовой дороги, как и любого другого "макета", проблема не рельсы положить, а подмакетник сделать, да оформить потом всё красиво. Сад не исключение, с той лишь разницей, что "подмакетник" тут может быть весьма суровым (бетон, кирпич, арматура и прочее-прочее-прочее). С одной стороны, конечно, страшно и первая мысль ну на кой всё это .. НО, есть выход из положения - надо этот "подмакетник" рассматривать как ландшафтный дизайн, клумбы, альпийские горки .. ну, что угодно. Тогда все эти вложения идут не в игрушку, а именно в ландшафтный дизайн, что уже и не так обидно. Правда тут уже не обойтись без "чувства прекрасного", чтобы всё было гармонично и красиво. Озеленить всё, опять же, потребуется. И тут, тадам!, появляется потрясающая особенность садовой дороги, которой практически нет в других масштабах - под соусом "ландшафтного дизайна, альпийских горок и клумб" к теме очень легко и, главное, добровольно подключаются женщины в лице дочек/жён/тёщ и бабушек! Хобби, в котором "все в плюсе", поверьте, стоит того, чтобы им заниматься
Pooh вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: