Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2020, 22:05   #2170
Saddam
Местный
 
Аватар для Saddam
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Багдад
Сообщений: 7,482
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 41
Сказали 'не согласен'! 75 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,802
Поблагодарили 6,689 раз(а) в 2,934 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6686)
По умолчанию Хоперы Scaletrains

Хопер 5188cf серии Ривет от Скейлов у меня был давно, но решил я попробовать их серию Оператор. Для частоты эксперимента заказал ещё один 5188cf с бобром, ну и в комплект к нему, кит для доработки.
Это Ривет


Шланги, трубопроводы, травленые трапики на крыше.
А вот Оператор, уже допиленный.




Найди отличия

Содержание кита оказалось не большим, несколько ступенек для лестниц, тормозные трубопроводы и шланги а также рычаг автосцепки. Инструкции что куда ставить нет, с частью разобрался, вторую часть со слепу не разглядел куда и как, правда через пару недель после вопроса служба поддержки скейлов прислала письмо с фотками куда какие детали ставить, но детальный вид он конечно преобразил. Для формирования составов серия Оператор самое то, для хвостов можно Заклёпки, а вот внутри поезда всё равное половина красоты не видна. Самое сильно бросающиеся в глаза отличие это трапики, даже с 1,5 метров видна ажурность травленых. В целом серия Operator от Scaletrains своих денег стоит, по сути даже кит можно не брать а согнуть все трубопроводы и шланги самим, (я пару ступенек потерял - сделал их нихрома), есть у меня еще один подобный хопер Walthers Mainline, он конечно намного проще Оператора и доводить его до ума намного сложнее.
Saddam вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: