Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 21:44   #21
sl project
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: пока неопределено (9)
По умолчанию

Я искал по запросу live steam locomotive plans и live stime locomotive drawings, попадались разные чертежи, Все что дюймовое отбросил сразу не глядя. Жаль что в метрической системе слишком мало всего. Искал что то простенькое но русское, облом.Какой нибудь несложный паровоз-танк.


Прямо в точку!!! Такие видео я смотрел, очень понравилось. Отчасти и выбор 64мм из за того что есть желание взгромоздиться на парозик.

Сейчас который делается будет в длинну 390мм. который в планах тот 546мм. Наверное на него в ближайшее время закажу выфрезеровать раму. пусть лежит. ждет.

Но все же на модельном форуме наверное считается как минимум оффтопом обсуждение таких паровозов, так как они часто далеки от модельной внешности.

Читал ссылки по рельсовый материал спур2 и там написано ширина головки рельса 3,5мм. На моих колесах ширина катающейся части 9мм. Все никак вспомнить как же у настоящих колесных пар. неужели колесо выступает за пределы рельса. Стал искать в сети, оказалось все правильно. раньше думал что колесные пары вписываются в повороты иначе. Как упрощение у меня колесные пары сделаны не с переменной конусностью, а с постоянной. Но все равно эти 3 градуса видны на глаз.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image014.png
Просмотров: 800
Размер:	9.1 Кб
ID:	159181
sl project вне форума   Вверх