Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 22:42   #27
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Если лок в первой колонке, то игнор правила. Если во второй - разрешено использование локом маршрута. Соответственно в третьей запрещено
Это понятно, создал еще один маршрут New 1-2 (ну типа для маршрута между блоков 1 и 2)
Т.е. теперь у меня как бы два одинаковых маршрута, один для всех, другой для конкретного лока, которой я вношу в список разрешения в столбик Include так?
Из основного (первого маршрута) нужно куда-то этот же самой лок удалять или как?
А дальше как? (в смысле) конкретному локу в конкретном маршруте задавать торможение?
Там в маршрутах нашел скорость, в ней есть галка «снижения скорости», условия (на фотки) это там что-то крутить?
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
А имея напрямую подключенные участки появляются "темные зоны" в которых невозможно определить есть что или нет....
Ну да, тогда у меня именно так… программа не знает чего твориться между датчиками…
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Для начала желательно определиться все таки как у Вас располагаются датчики.
Да так как описано две штуки по концам… может потом еще один в центре появиться…
оффтопик
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Что бы что то сработало(изменилась скорость например) нужно, что бы сработал какой то датчик, или прошло какое то время после сработки какого то датчика .
Ну я так понимаю, что время тут считаться может только одно…, как лок покинет блок…
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Один из способов реализации этой задачи это скрипты. Они появились в РокРаил недавно. И у меня например практики использования их нет.
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
ИМХОС помощью скриптовой автоматики я думаю такое можно реализовать. Штатной логикой программы это сделать не получиться.
Ясно теоретики значит А где в теории эти скрипы искать? т.е. как примерно создавать… Вообще странно неужели проблема сэкономить на датчиках только у меня?… а по идеи описанной сценарий позволяет вроде как даже при паре датчиков на маршрут разнообразить движения…
А «штатная логика программы» я так понимаю, изменение скорости прописанное в маршруте от блока к блоку…
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный6.jpg
Просмотров: 1025
Размер:	93.5 Кб
ID:	115071
t1000a вне форума  
Вверх