Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 22:22   #30
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Дым синхронизированный динамический из трубы. Пыхает в такт звуку циллиндров. Из циллиндров (снизу) дыма как в "1" увы нет. Дымогенератор собственный MTH. Кто разбирал лок говорят что все детали как в танке - из металла. Намного круче чем KMвская или ЕСУшная конструкция. Хотя и валит дым только вверх.
Декодер собственный MTH ProtoSound. Двухсистемный. Работает и в американской цифровой системе MTH и в массовой DCC. Я гоняю в DCC.
Для европейцев работа декодера непривычна. Позиции меню DCC не совсем соотсветсвуют тем же позициям что и у европейских производителей. Это вызывает странное недоумение но это так. Надо иметь под рукой шпаргалку при программировании декодера. В остальном нареканий как бы нет. Звук сочный красивый. но трехтактный - в ритме вальса - раз два три, раз два три. На немецком "нулевом" форуме моделисты в возрасте, заставшие живые 44-е говорят что тактов должно быть не три, а шесть на каждый полный оборот колеса. Не знаю - мне нравится.

Путевой у меня от LENZ и от PECO. От PECO флексы мне больше нравятся - и дешевле и даже немного лучше. (имей в виду что PECO делает два вида профилей BH - чисто британский профиль и общеевропейский FB - для немецкого пути надо искать именно с меткой FB в индексе по каталогу).
К радости в прошлом году Lenz заявил что отныне весь путевой будет выпускаться для Lenz только на фабриках Peco. Но покупать по прежнему лучше в британских магазинах - выйдет почти в два раза дешевле чем в немецких.

Модули есть. Полный круг.
Однопутный радиус 914 мм + прямые участки. Но пока не закончен ландшафт на них. Пришлось временно заморозить стройку в пользу создания собственной фотостудии и соответственно ремонта интерьера в помещении. Это отняло и деньги и время и силы. Вот вчера вернулся к работе над модулями - продолжаю.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:09 ----------

З.Ы. с вагонами в нуле проще чем у тебя в единице.
В нуле топовые по деталировке вагоны стоят в диапазоне от 100 до 135 евро.
Это при том что стартовых или игровых вагонов в европейском нуле нет вообще как таковых. Не хочу начинать холливар нуль против еденицы, но в единице полно вагонов с упрощенной деталировкой игрушек а приличные серъезные модели по цене только начинаются от 250 евро. Даже стартовый набор в нуле комплектуется полноценными топовыми моделями вагонов. Кстати в стартсете покупка вагонов выходит очень выгодная. Увы но это так.
Поэтому набрать большое количество вагонов мне было проще.
но вагоны у меня только товарные. пассажиров пока нет - очень дорого для меня. Крупный масштаб и большие окна подразумевает шикарную деталировку и отсюда большую сложность и высокую цену. Так что пока только товарняки...
kestrel вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: