Тема: Что с Ricko?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 18:04   #12
MaMos
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 947 раз(а) в 185 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1052)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
... Для меня сегодняшняя планка качества моделей автомобилей достаточно высокая. На уровне Стармады/Брекины, Бушевской CMD иже с ними ...
Для меня тоже, только в Вашем списке эталлонов не хватает Рико. Хотя справедливости ради, с "эталонными" Риками и сравнивать практически нечего.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
... Модели получились от очень удачных (... Майбахи, Фантом 2, тот же 770-й.) ... до провальных (почти вся довоенная Германия, вся серия послевоенных Мерседесов и проч. имхо) ...
Не понял: а Майбахи и 770-й не довоенные?

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
... Поставьте рядом нормальную Брекину и Ауто-Унион 100 от Рикко - глаз не режет? ...
Ауто-Унион - не самая лучшая модель Рико, однако и у Брекины можно найти неважнецкие модели. Пожалуй, термин "нормальная модель" не удовлетворяет критериям доказательной медицины.

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
... Последнее сравнение - поставьте рядом Хорьх Пульман и Майбах Цеппелин - оба Рикко - они Вам одинаково нравятся?))))
Ставил. Нет, неодинаково. И немудрено - Хорьх был первым, а Майбах - одним из последних. Кроме того, первый прототип и в реальной жизни был грубее и безвкуснее второго. Кстати, у меня есть пара Риков в 18-м масштабе, один из них - пульман. Поверьте, Ваши ощущения по поводу перегруженности "хромом" в равной степени могут быть адресованы и модели в 18-м, и модели в 87-м.
MaMos вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: