Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2018, 13:12   #52
Akademikk
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 203 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1960)
По умолчанию

Да, легкое подергивание я периодически замечал, если очень пристально вглядываться, и могу списать это на настройки декодера. К сожалению я пока не умею настраивать декодеры и пока постигаю эту тему для себя. Это подергивание было заметно не всегда. Вполне вероятно, что может влиять мотор, а может и кривые стыки между модулями. Но в конце концов мотор и декодер - это легко заменяемые элементы, в отличии от редуктора и общей кинематики. О высоком уровне ходовой можно судить, как она себя ведет на максимально медленной скорости, трогание происходит еле заметно. Минимальные радиусы, где проходил электровоз - R3, что расширит его эксплуатацию на макетах, в отличии от моего прошлого проекта Д1. Здесь этого параметра добиться позволила конструкция электровоза - тележки спокойно выходят далеко за габариты кузова, что видно на фото.

На выходных испытывал в очередной раз ходовую на прочность - без проблем вытянула состав из 14 пассажирских вагонов. Можно было и больше, но пока мой макет не достроен до более протяженных путей.
__________________
Моделизм и Макетирование. https://vk.com/modprototype
Akademikk вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: