Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 02:03   #891
вит
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 855
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 3,963 раз(а) в 553 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3987)
По умолчанию

Подключил светофоры. Но работа по подключению, заключавшаяся в припайке шести проводов, вылилась в целую эпопею. После подключения обнаружилось, что у одного из светофоров (правый крайний) начал глючить зеленый сигнал. Он то включался, то не включался. Шевеление и перепайка проводов и резисторов, проверка цепей тестором, мольбы и проклятия, ничего не изменяло картины. И мне пришлось принять тяжелое решение по замене зеленого светодиода в светофоре. Я уже сталкивался с тем, что трехмиллиметровые светодиоды, которые стоят в используемых мной светофорах, могут при сборке светофора получать внутренние повреждения, так как их ножки загибают под самый корень, а по правилам вообще-то этого делать не рекомендуется, но такая уж конструкция. Думаю по этой причине диод и начал барахлить - не повезло.
Используя паяльник и миниатюрную газовую горелку, отделил головку светофора, выковырял зеленый глаз, аккуратно загибая ножки поставил новый светодиод, все собрал и спаял. Правда во время этих манипуляций я, честно говоря, пару раз думал что светофор не переживет ремонта. Но все завершилось благополучно. Подновил обожженную краску и поставил на макет. Когда все заработало стабильно, на радостях даже запустил пару поездов и подогнал их поближе к перрону.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00721.JPG
Просмотров: 517
Размер:	336.0 Кб
ID:	138547Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00725.JPG
Просмотров: 506
Размер:	305.8 Кб
ID:	138548Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00716.JPG
Просмотров: 527
Размер:	360.8 Кб
ID:	138549
вит вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: