Тема: Про Rocrail
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 08:32   #24
tsgarp
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 776
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 5 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 466 раз(а) в 257 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - луч света в тёмном царстве (472)
По умолчанию

Собрал сервер из хлама специально под Rocrail. Поставил на него Debian. Если интересно - я с удовольствием напишу отчет, что и как я настраивал. По ощущениям - ставить все это проще чем винду. Как ни странно.
Клиент Rocrail на нетбуке стоит, он коннектится к серверу по Wifi. Бустер подключен непосредственно в порт компа. Станция, понятно, виртуальная, ddx. Очень порадовала скорость работы по сравнению с обычным домашним компом на win7. Меняешь скорость локомотиву - она, блин, сразу меняется. Практически как с мультимыши. Стрелки работают, очень все наглядно. А вот с чем я разобраться не смог, так это с шагами скорости. В инструкции на местный декодер написано, что нужно привести их в соответствие на станции и на локомотиве. Ок, приводим. Ставим, чтобы их было 14. На локе - CV29=0. В рокрейле - в настройках лока пишем версия протокола 1, шаги декодера 14. Остальное не трогаем. Все отлично ездит, и прекрасно управляется тока фары то включит, то выключит. Ставим чтобы 128. На локе - CV29=2. В рокрейле - в настройках лока пишем версия протокола 2, шаги декодера 128. Свет теперь включается когда мне надо, а вот ездит медленно и управляется как-то странно - двигаешь ползунок - сперва не едет, потом где-то на трети начинает ехать медленно и больше скорость изменить не удается. Что еще покрутить?
tsgarp вне форума  
Вверх