Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 02:13   #575
Dr/D
Заглянувший
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 269
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 217 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (203)
По умолчанию

Цитата:
Все это говорит мне о том, что ПР зарабатывает некисло на посылках изза бугра и никто небудет вводить никакие пошлины и лимиты. Тут живые деньги, исчисляемые миллиардами. А там - видами по воде писано, что они эти пошлины отобъют
Да, насчёт почты России я полностью согласен с Ваши мнением, вал посылок из Китая даёт этой организации некислую прибыль. Кроме того, в числе выгодопреобретателей оказались российские коммерческие банки, через которые идёт перевод средств от покупателя к продавцу.
Но, я думаю, налог или пошлина с одновременным снижением необлагаемого лимита будет введён и, возможно, уже в этом году. У сторонников этого появился ещё один ранее неупоминавшийся аргумент, о том, что посылки с товарами из-за рубежа (читай Китая) не соответствуют закону РФ о защите прав потребителя. Суду об этом по последним публикациям в прессе. https://lenta.ru/news/2016/01/26/klimenkosales/, как к примеру эта с мнением советника президента РФ.
Вообще, мы -моделисты, попадем под раздачу из-за китайского барахла.
P.S. Справедливости ради, хочу сказать, что последнюю модель в 87 масштабе я получил как раз с Али-экспресс.
Dr/D вне форума   Вверх