Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 21:53   #48
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,773
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,165
Поблагодарили 5,542 раз(а) в 1,369 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5582)
По умолчанию

tsgarp, я сам в каком то отношении айтишник, да и цены что по чем знаю. Но также прекрасно знаю как глючит старое железо, и как печально потерять все свои наработки из за посыпавшегося старого винта, и т.д. и т.п. Кстати, я еще как параметр указывал размер железяки Так же, в начале темы, я писал о своем желании сделать некоторую коробченку, которая требует минимум внимания и напрягов.
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
- как рокобас к малине подключается? У него врое серийный порт, а у малины usb?
Особой проблемы нет. Шнур usb-com и все должно работать. На сайте рокрайла как раз описан такой вариант включения. Отличается только тем, что нужно другой драйвер поставить.
Кстати, все ни как не соберусь попробовать малину с рокобусом. Где то валялся...
Цитата:
Сообщение от tsgarp Посмотреть сообщение
На малине есть пины, на которые выведен COM порт. Я бы для управления по DDX припаял к ним чудо-микросхему MAX232.
Можно конечно и так, но мне почему то кажется, что такой вариант сложнее. По крайней мере для меня
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
- и главное: можно ли приложением для айпада padRoc управлять макетом в реальном времени, как софтиной для z21? Покурив описание padRoc, я этого не понял.
Ну да... Можно управлять планом, тыкая на нем стрелки. Можно управлять конкретным локом, со всеми его дуделками... Насколько это удобнее или наоборот неудобнее, чем на Z21 не знаю. Я Z21 не пробовал. И это, на видео же видно вроде...
pandrey вне форума  
Вверх