Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 21:52   #48
suffix
Пользователь
 
Аватар для suffix
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 359
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,887
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1436)
По умолчанию купил автомобиль)

Решил обзавестись небольшим автопарком в Н0. До этого у меня был только один автобус в масштабе 1/87, купленный совершенно случайно в магазине игрушек. И вот, вчера получил долгожданную посылочку с отечественными легковушками! Первое впечатление - ..., какие же они маленькие!
Среди новинок был и ВАЗ-2101 от Busch. В пути у него отвалилось водительское зеркальце. Взял клей (UHU) и аккуратненько его подклеил. Коснулся пальцем крыши и... Я так и не понял, как этот клей оказался на пальце?! В общем, прямо на моих глазах крыша моего новенького "Жигулёнка" покрылась жуткой грязной шагренью!!! Капец модельке... Кстати, отличный клей, пластик растворяет на раз. Но речь пойдёт не о злополучном клее.
Как говорится "Мущины не плачут, мущины огорчаются" (С). Была мысля переделать его в кабриолет, но через несколько секунд меня осенило. Быстренько нашёл валявшийся уже несколько лет без дела тюбик с автомобильным "антицарапином" и плотную мягкую тряпочку. Пара минут аккуратной полировки и моделька приобрела первоначальный вид.
На прилагаемых фото чудо-средство и результат его применения. Фото масштабов катастрофы не прилагаю, так как в тот момент мне было не до этого.
Большой респект Rommik'у за его супер-тряпочку!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Антицарапин.JPG
Просмотров: 690
Размер:	164.1 Кб
ID:	23740Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результат.JPG
Просмотров: 717
Размер:	163.7 Кб
ID:	23741
__________________
H0, III-IV, DR/DB
Profi-Boss x2
suffix вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: