Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 20:45   #17
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Мне лично безумно нравится идея модулей. Объясню почему. Макет дома большой не построишь, все равно радиусы маленькие, станции маленькие, составы куцые. Да и оформлять - жена, дети, капец.

А вот модулек 350 х 500 мм можно положить на шкаф, спокойно с ним работать поздно ночью на кухне, не мешая семье, в свое удовольствие.

И что не маловажно, он будет стоить вполне разумных денег, в том числе и по рельсовому материалу. (Метровый флекс пеко стоит ну не дорого).

Высвободившиеся средства можно пустить на приобретение шикарных длинных составов.

А дальше происходит чудо: ты приносишь масенький макетик на покатушки и получаешьв свое распоряжение громадный макнт с длинными прохватами, станциями по 2-3 метра и большими радиусами. И катаешь свои составы в окружении таких кучи других составов.

Вы скажете, что существенный минус- не покатаешь дома. Согласен. НО! Я для себя например понял, что все равно я дома катаю ну 6-8 раз в год, что бы успеть соскучиться по моделям. Так ято мне, например, периодичность 6-8 раз в год вполне годится.

Опять же никто не мишает из своих модулей строить дома модульный макет.

Короче, идея модулей на мой взгляд шикарна и недоценена нашим московским жд модельным сообществом.
Для Москвы,где основная масса увлечённых этим делом проживает в квартирах, это действительно идеальный вариант.
yuri60 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: