Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 11:55   #6
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Японский машинист обязан показывать не только на светофоры, он обязан показывать на все, что так или иначе сигнализирует об изменениях в параметрах движения. Например, в последнем видео девушка машинист показывает на знаки, на светофоры, на АТР (это аналог нашего КЛУБ-У. БЛОК и т.п.), на выписку о скоростях при прибытии на боковой путь. Монголы также показывают на все напольные знаки и сигналы. А вот на КЛУБ-У или АТР монголы пока не показывают, но в связи с массовой установкой в кабинах камер скоро будут показывать. Кстати, Толя, на РЖД уже давно все пассажирские локомотивы оборудованы регистратором внутрекабинных переговоров, повально ставят видеорегастрацию, как в кабины, так и на путь. Так что дурдома у наст стало больше. Я с испытаниями езжу и всегда думаю "несчастные машинисты". Впрочем, нормальные машинисты кончились лет 10 назад, сейчас остались в основном долбоящеры: крушение в Филях подтверждает мой печальный вывод. Что, к слову, не скажешь о монголах. Но это уже офф, не буду уводить тему в сторону.
Что же касается улавливающего, точнее, предохранительного тупика, то конструкция такая-из-за малого места. Я на путь не смотрел, наверняка есть приспособления, обеспечивающие как включение ЕВ на АТР, так и механические замедлители. Но такие короткие оправданы-рядом скалы-сколько места было, столько и выделили. Задача тупиков-не допустить несанкционированного выезда на перегон в лоб встречному.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх