Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 23:19   #92
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,534
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2816)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sql8 Посмотреть сообщение
что можно делать в цифре пультом в стартовом наборе (пока без доп. оборудования) ROCO 51267?
Как я понял, это движение вперед-назад, набор\снижение скорости, включение\выключение фар, а еще что-то можно?
Вроде как всё. В нём обычный декодер, не звуковой, соответственно только то, что описано.
Цитата:
Сообщение от sql8 Посмотреть сообщение
Например, запрограммировать движение поезда (не знаю, записать команды и поставить на воспроизведение)?
Декодеры это не умеют - для этого нужен комп и программа. Но, знатоки поправят, вроде "белая" станция z21 позволяет это подключение, а значит всё возможно.

Цитата:
Сообщение от sql8 Посмотреть сообщение
Еще вопрос, можно ли к указанной модели докупить например, звук для локомотива в виде модуля какого-нибудь в дальнейшем?
Можно, но это замена декодера с обычного, на звуковой. При этом снятый декодер может быть использован для другого локомотива, где звук не требуется.

Цитата:
Сообщение от sql8 Посмотреть сообщение
Выгодно ли докупать сразу набор вагонов (набрать, к примеру те же платформы)?
Исключительно вопрос бюджета

Важно вот что понимать. Сама по себе цифра в данном наборе и исключительно в рамках данного набора даст не много. НО, это цифра, а значит открыт путь к одновременному управлению 2мя и более локомотивами, путь к оцифровке стрелок (а они появятся). z21 позволяет управлять локом с телефона/планшета. Позволяет подключить ко всему этому комп и управлять сценариями. Т.е. возможностей масса и именно для игры "на полу". Без цифры, на мой взгляд, дальнейшее развитие темы может быть сложным и дорогим. Конечно, апологеты аналога мне возразят и скажут, что у них целые макеты на аналоге и ничего. На что я замечу, что ключевое слово тут "макеты". А вот построить на полу рельсовую схему, да чтобы быстро, да чтобы на несколько локомотивов и в разные стороны, да чтобы стрелки управлялись ... это всё несколько сложнее, нежели просто цифра. Не, всё можно, но это уже не игра для 7ми летнего ребёнка.
Pooh вне форума   Вверх