Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 12:20   #218
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,715
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtirlits Посмотреть сообщение
и насколько? а то уменя 10% и это не предел. мощность еще есть в запасе, контроллер стоит на 60%. правда у меня с двумя вагонами максимум тепловоз ездит. зато на спуске юзом идут, соскальзывают.
Ну не знаю у каждого лока свои пределы… я просто померил приделы этого… (у него кстати нет резинок на колесах)
Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение
Я б,в данной ситуации использовал короткобазый металлический тяжёлый лок...с хорошим токосъёмом...и короткие вагончики...без телег...
Так выбор же ограничен у меня всего один (этот самой лок) у которого есть специальная шестеренка под флекс с зубчиками
Вот старое видео нашел…, как два лока кто-то испытывал желтой без цанрата, красной с…


А здесь (на 8:40 показано) как ползает в такие горки большие составы



В общем жду рельсу…, но по логике этот лок должен затаскивать у меня наверх этот весь состав… Только он туда весь и не влезет… ну можно же и не доползти совсем

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущие сообщение было в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor Poezdov Посмотреть сообщение

Игорь,смотрю Вы активно применяли при строительстве уровней резьбовые пруты...какие-нибудь минусы выявили их применения?
Так а без них не как…
Игорь, а какие минусы могут быть то?... железка есть железка единственно, если использовать их как опоры между уровнями фанеры по высоте… то необходимы какие-то дополнительные силовые элементы конструкции, (у меня уголки образуют раму), чтобы один уровень не болтался относительно другого, все-таки эти резьбовые пруты, даже толстые с увеличением длинны вносят в конструкцию «некую эластичность…» чего при применении гипса нужно избегать… Хотя это сугубо мое мнение, я где-то тут видел видео макета где каркас из картона а мы тут стальные пруты в ненадежности подозреваем… t1000a вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: