Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 01:18   #139
DejaVu
Заглянувший
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 392 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (392)
По умолчанию

malder61, очень рад что вы мне помогаете! Во многом готов с вами согласиться, но некоторые вещи я увидел по другому.
Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
1. Приобрести цифровой стартовый набор, советую ROCO (рельсы геолайн, можно отложить в сторону, поскольку решили использовать материал другой фирмы);
От стартового набора я решил отказаться, потому что меня не устроила детализация моделей и рельсов. Мне кажется, стартовые наборы не подходят для создания макетов, они скорее для "покатушек".
Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
2. Начать работу по изготовлению подмакетника (основы будущего макета), коль с размерами макета уже определились;
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
3. Подмакетник нужно делать таким образом, чтобы в необходимых случаях удлинить его. Лично у меня окончательный вариант в длину увеличился почти в два раза;
Удлинять точно не планирую. Зато для себя придумал предусмотреть возможность разворачивать макет другой стороной, чтобы менять внешний вид макета.
Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
4. Мне кажется для новичка Ваши варианты схемы путей сложноваты. Мне было проще, так как я отталкивался от схемы стартового набора PIKO 57125;
Ну тут я пока рисую и что в итоге я выберу не известно. Мне кажется, что с моими размерами у меня наоборот очень простые схемы. У меня нет теневого вокзала, нет спиральных спусков, нет кругового депо и т.п. Я очень сильно ограничен в размерах и в высоте, поэтому ничего сложного создать не получится.
Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
5. На подмакетнике собрать рельсовый "овал", пока без разворотных петель;
Надеюсь через пару недель ко мне приедет пульт и тогда я соберу свои два овала на полу и буду пускать составы!!
Цитата:
Сообщение от malder61 Посмотреть сообщение
6. Погонять по подмакетнику не менее двух составов и тогда воочию убедитесь какое количество стрелочных переводов и всего остального Вам будет необходимо, то есть идти эмпирическим путем и от простого к сложному.
Думаю так и будет по началу.
DejaVu вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: