Тема: Railcom и Rocrail
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 10:44   #15
Жорик_У
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Туапсе
Сообщений: 338
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (139)
По умолчанию

Цитата:
Дык, для начала надо определить где какой лок находится, а уж потом обсчитывать его в математике...

Поставили лок на макет, ручками ввели номер лока и участок на котором он находится, Дальше слежение будет его "держать" на автомате. Выключили/сняли питание, контроллер держит матрицу в ЕЕПром/флэш - не важно где - включили, он забирает данные в работу...

Ещё понимаю у меня, в аналоге, когда каждый раз разложил на полу, покатал на выходные день-два - собрал - убрал - надо постоянно после сборки вбивать кто где стоит и то, если сильно меняю топологию и расположение локов. А если собирается всё "как в прошлый раз" то данные тупо вытаскиваются из памяти и всё пучком.
Кстати мой малой выталкивает локи постоянно из сортировочного тупика: поставил, забил путь №н, установил лок, датчик занятости рявкнул, что кто-то есть неопределённый, он ставит номер лока и выгоняет его на станцию и далее - куда надо и так все по очереди выгоняет на план...

У меня больше времени отнимает под его "хочу" выписывать связи между участками при построении новой схемы. а так как софт я ещё из под ДОСа в винду не перенёс то немного муторновато... . Иногда приходится собирать всё вечером в пятницу и вводить план, чтобы потом в субботу покататься , Маманя иногда правда ругается, что рельсы на ночь на полу поставили, приходится свет оставлять...
Жорик_У вне форума   Вверх