Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 14:40   #7
laba
Местный
 
Аватар для laba
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,693
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 10
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6,942
Поблагодарили 4,844 раз(а) в 1,822 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5127)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, а зачем нужно знать скорость, что с этим делать?
Вопрос, который ставит меня в тупик. Практического применения этому, я не встречал пока.
В качестве теории, это даже больше применимо к полуавтоматическому режиму работы. Допустим пользователь(читай машинист) в ручном режиме управляет локомотивом, но под контроллем программы(читай ДЦХ). Думаю, что вполне возможно или в будущем это будет возможно, что программа сможет активно вмешиваться, при экстренных ситуациях, в действия пользователя и зная текущую скорость лока, допустим применять торможение перед красным, на различных расстояниях от него. Либо также экстренно останавливать лок, если пользователь игнорирует требование программы остановиться перед запрещающим сигналом. Т.е. если программа выдала команду остановки, а пользователь её отменил со своего пульта и текущая скорость лока не снижается, то следует повторная команда остановки.
Ну это пока, как вариант...... первое, что приходит в голову.
Может ещё у кого есть какие мысли? Собственно поэтому и не стал скрывать под оффтоп или отвечать в личку, чтобы и другие предлагали свои идеи, а может и варианты реализации.
__________________
HO, цифра, OpenDCC, S-88N, OpenCar, BiDiB
С приветом из подземки!!!
laba вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: