Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 03:43   #82
VladSS
Заглянувший
 
Аватар для VladSS
 
Регистрация: 09.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: на пути к лучшему (35)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
на видео есть едва различимый звук, похожий на звук работы работы мотора. Трудно понять его громкость, вроде не громко.
Но вот что не понятно - звук появляется до того как модель трогается. Может это все таки не мотор ?
Звук на видео действительно негромкий, но вживую заметней. Появляется действительно сразу после поворота ручки управления, еще до троганья лока (на видео ходовые горят с нулевой сек., т.е ручка уже повернута- поздно камеру включил...), остается и на малой скорости, и, соответственно, остается долю секунды после остановки (пока декодер как бы дорабатывает остановку лока, но сам лок уже стоит). При увеличении скорости этот звук уходит- его перекрывает рабочий шум мотора. Звук однозначно с мотора- оттягивал декодер на всю длину проводов назад и ловил ухом источник. Точно такой же звук есть на аналоге (на заглушке), когда мы колесо управления повернули недалеко, но лок еще не едет из- за малого напряжения. Следует пояснить, что на импортных декодерах все это тоже есть, но меньше, и, когда я сижу на стуле в метре от макета, модели с импортным декодером я не слышу- только приятный перестук колес и поскрипывание призмы. Когда я поворачиваю ручку и модель с декодером МД- этот звук мне слышен и - напрягает.... Доп. видео пожалуй уже не сниму (моя дилетантская съемка не даст новой информации)- да и случай не критичный, просто увиденные особенности поведения декодера. Если производитель посчитает нужным у себя провести анализ ( с лабораторным микрофоном, с замером децибелл), то и хорошо. У меня же не жалоба и не претензия, просто- философское размышление на тему "как правильно катать"))

Последний раз редактировалось VladSS; 27.05.2020 в 05:03.
VladSS вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: