Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2020, 02:10   #865
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Прошу помощи у уважаемого сообщества.
Хочу купить себе гравёр взамен ужасного "Практила" из Леруа Мерлен. Покупал его только из-за цены 600 рублей и предназначался он для работы в качестве фрезера в мини фрезерном станке, для чего был приобретён совсем не бюджетный фрезерный стол Дремель. Будучи установленным в этот самый фрезерный стол от Дремеля, гравёр "Практил" пару раз захотел выплюнуть мне в лицо фрезу. Вовремя заметил медленное выползание вверх фрезы из цанги, так как был в очках. Обошлось без травм. Цанга не держит от слова "совсем". Затягиваешь так, что думаешь, что никто не сможет открутить, но нет... Этот Практил приговорён. Но что купить? На Али глаза у меня разбежались. Не знаю, что приличное, а что - нет. Коллеги, помогите советом, пожалуйста.

P.S. Думал заменить у Практила цангу на родную дремелевскую (благо набор из четырёх цанг и муфты 4485 для гравера Дремель 2615448532 продаётся во всех инструментальных магазинах), но где-то прочёл, что резьба на муфте у Дремеля UNEF 5/16-32 (совсем-совсем американская) и для других гравёров типа польского "Практила" не годится, хотя внешне и по размерам очень похожа.
Трёхкулачковый патрон в качестве последнего шанса "Практилу" заказал на Али под резьбу М8 х 0.75. Но приедет патрон нескоро. А цанг на М8 х 0.75 с муфтой я просто не нашёл.
malevich вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: