Тема: Railcom и Rocrail
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 11:20   #7
Rokfor
Engineer of DCC
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 23
Сказали 'не согласен'! 25 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 2,273 раз(а) в 898 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2293)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорик_У Посмотреть сообщение
Только непонятно почему они продолжают упираться в однонаправленный интерфейс
DCC вытеснил все другие системы, потому, что все (ну почти все) наелись перетягиванием каната и проблемами несовместимости и решили остановиться на чем то одном.
Вы называете DCC односторонним, но как вы себе представляете двухсторонний обмен по одной паре проводов, да еще учитывая то, что у одной из сторон нет своего источника питания, контакт постоянно пропадает и все это на фоне помех от нескольких электродвигателей ?

Единственное и логичное решение - это раилком.
Вы хоть и пытаетесь его критиковать, но не сможете придумать ничего лучше.
Радио канал здесь не поможет в принципе, он не позволяет позиционировать лок на блок участке, неговоря о том что это на порядок дороже.
Системы оптической передачи громоздки, требуют установки кучи считывателей на макете, не надежны, в итоге будут еще дороже.
Я не могу представить ничего лучше и рациональней раилкома, даже после того как намучился с его реализацией,
сейчас я понимаю, что ничего лучше по 2-м проводам не придумать.

К тому же раилком позволяет добится двухсторонней связи сохраняя совместимость со старыми декодерами. И позволяя сохранить огромное кол-во разработок на базе DCC и его реализация сложна, но аппаратно относительно дешевая.

Вы хоть представляете что начнется, если хотя бы половина производителей скажет - мы больше не хотим работать на DCC и будем идти своим путем ?

Я думаю - это будет очень плохо для всех и для производителей и для моделистов.
И вообще, мне не понятна ваша нелюбовь к DCC, зато вы постоянно пишете про каких то буржуев, которые что-то придумали только для того, чтобы вытягивать из других деньги.
Система DCC очень проста и надежна, и еще DCC и раилком документированы и лежат в открытом доступе.
Это позволяет делать декодеры всем кто только может.
Разве стали бы так поступать те кто хочет залезть в ваш карман ?
Оставьте эту ненужную паранойю.
Rokfor вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: