Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 01:00   #9
TeorMech
Пользователь
 
Аватар для TeorMech
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва/Саратов
Сообщений: 632
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 330 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1419)
По умолчанию

В общем, до весны, когда можно будет работать на станке на даче, ВЛ80ТК в 1/34 находится в замороженном состоянии, однако некоторые подвижки есть, в основном пока по кузову и техническим решениям, связанным с ним. Кроме того, получить исчерпывающую информацию по геометрии кузова и составить нормальные общие виды и рабочие чертежи удалось только к сегодняшнему моменту, а без чертежей - сами понимаете, не имеет смысла что-либо серьёзно делать.

С ходовкой пока вопрос не решён. С одной стороны я не хочу делать колёса полностью с нуля, так как это оказалось по времени намного затратнее, чем я первоначально рассчитывал, из-за спицовки, с другой стороны подходящих покупных нет. Пока подумываю заказать колеса в лазерную резку, а профиль обточить дома на оправке, при этом от трубчатой схемы крепления можно отказаться, заодно можно и шестерёнки привода лазером вырезать (хотя я уже присмотрел подходящие полиамидные).

В общем пока что проштамповал ещё 2 стенки кузовов по новым размерам, старые стенки пришлось отбраковать, так как имела место утяжка металла, куда большая, чем я предполагал, пришлось внести соответствующие поправки в технологический процесс. Так же пришлось заказать в лазерную резку новые стальные детали для матрицы, используемой для штамповки, так как дюралюминиевые направляющие заметно изнашиваются и точность портится. На очереди - дюралевый каркас и кондуктор для сгибания крыши.

Новая стенка - посередине:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vl_loc_sides.jpg
Просмотров: 1530
Размер:	288.0 Кб
ID:	41061
TeorMech вне форума   Вверх