Тема: М62-1691
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 14:21   #1
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,349
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,780 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6087)
По умолчанию М62-1691

У меня на работе пару лет валяется корпус от Роковской калининградской Машки. Дела особого до него не было, т.к. я себе сделал все Машки, что хотел. Единственное, не было той, которую недавно не совсем верно сделало Роко для Роколенда, а именно М62-1691 с двурядными жалюзи холодильника. Тема по Машкам уже 100 раз как разжевана вдоль и поперок, но что-то навеяло написать еще раз, т.к. многие ждут что-то новое от производителей, а те делают не совсем то, что мы ждем. Поэтому у меня нет ни одной оригинальной роковской нашей Машки - все переделывалось и перекрашивалось.
И чего-то покрутив на работе этот вечный корпус, я вырезал из него боковые жалюзи холодильника и вклеил новые из набора, которые делает Санчез. Также из этого набора пошли правильные верхние жалюзи - единственное, хоть эта деталь и защелкивается на корпусе, я ее всегда стараюсь проклеивать к корпусу, т.к. по прошествии времени родные (роковские, не Санчеза) верхние жалюзи выгинались мостиком. Вырезал отверстия под боковые жалюзи достаточно просто - обычным ножом со сменными лезвиями, потом по контуру доработав надфилем. После этого жалюзи от Санчеза вклеиваются без какой-либо дополнительной обработки, т.к. сделаны точно по размерам Роко.
На этом не остановился работать с корпусом - срезаны буфера (эти места чуть позже зашпаклюю), заклеены отверстия под концевые краны, и под розеткой автосцепки надфилем по фотографиям настоящих М62 сделана щель (в ней как раз и стоят концевые краны), в моем случае здесь будет стоять кадивская сцепка, т.е. не будет огромной роковской пасти по нем-шахту (тема есть на Миксе, но чуть позже и здесь как до сцепок дойдет , все изложу). Также на морде еще прошпаклеваны углубления (4 мм над буферными фонарями) из-под пресс-формы с ГДРовскими П-образными поручнями на морде, и необходимо засверлить 2 отверстия на площадке под поручни-штырьки для составителей.
Далее переходим к крыше - срезаем 4 лючка над кабинами, они стоят неправильно, и по их размерам из доширачного полистирола вырезаем аналогичные и приклеиваем по фотографии прототипа на те места, где они и должны стоять (чуть позже дойдем).
Насколько я знаю, сейчас Санчез делает верхние жалюзи с трапиком над ними, в моем случае трапик не сделан, поэтому его необходимо сделать (сделаю и покажу позже). Также необходимо сделать привод жалюзи. Далее по крыше идут антенна - делаю из иголок шприцев, и вставляю туда проволоку 0,4 (покажу тоже позже).
Я никогда не смываю старую краску перед покраской - она будет служить в качестве грунтовки. Но на этом корпусе есть белая полоса на морде и кузове, а также надписи КЛГ ЖД и знак РЖД - их необходимо аккуратно подчистить шкурочкой, чтобы потом они не рельефно не проступили под новой краской. И еще - между буферных фонарей есть светоотражающая полоса - она у меня пойдет в дело (как было не раз) - ее заклеем таймиевским скотчем. Потом просто на табличку М62-1237 приклеем новую декаль М62-1691.
.... Продолжение следует.
С уважением,
Иван
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0023[1].jpg
Просмотров: 3669
Размер:	157.8 Кб
ID:	81094Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0024[1].jpg
Просмотров: 3568
Размер:	188.3 Кб
ID:	81095Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0025[1].jpg
Просмотров: 3537
Размер:	199.6 Кб
ID:	81096Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0027[1].jpg
Просмотров: 3543
Размер:	128.5 Кб
ID:	81097Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0031[1].jpg
Просмотров: 3470
Размер:	151.5 Кб
ID:	81098Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0032[1].jpg
Просмотров: 1278
Размер:	133.6 Кб
ID:	81099Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0030[1].jpg
Просмотров: 1313
Размер:	161.7 Кб
ID:	81100
Ivan вне форума   Вверх
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: