Тема: Наш форум
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 12:59   #253
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,781 раз(а) в 770 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2817)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Пример дайте
Ну, например, lr-club.com. >2.9млн сообщений, >97тыс пользователей .. это примерно в 10 раз больше нашего форума. Ограничение на редактирование вводится автоматически через несколько часов - откровенно говоря, точное время никогда не выяснял за ненадобностью.
Раньше был ещё один такой же мегамонстр - sukhoi.ru, но хозяин чего-то никак его не реанимирует. Так там точно такая же история.

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
люди ценят свободу причём даже больше чем всё остальное
Ну да, "либеральные ценности" нынче в моде ) Разочарую - люди ценят мир, порядок и стабильность и т.п. в соответствии с пирамидой Маслоу - приведённые выше примеры форумов тому подтверждение. Что касается "свободы" - как по мне, то не более чем дешёвая демагогия Просто надо чуток скромнее быть и не раздувать собственное эго до невероятных размеров. Опять же LR-клуб - ооооочень не бедные люди общаются иногда со всеми соответствующими тараканами в голове .. вот никого не напрягает "отсутствие свободы" в праве редактировать свои сообщения или удалять их. По крайней мере я ни разу не встречал подобных истерик.

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
просто на психологию больше действует.
действует исключительно на тех, кто сам себя "накачивает". Мне, например, пофигу Орфографию я поправлю и сам в доступный лимит времени, а если потребуется что-то ещё, то мне не в лом пообщаться с модератором.

Вообще, как бы есть такая цепочка. Вот живёт один человек - у него есть свои интересы и права. Как только людей становится двое (семья), у этого образования появляются свои интересы - интересы семьи и каждый конкретный человек этим интересам начинает подчиняться. Мне, например, нравятся бабы, но .. интересы семьи ограничивают некоторые мои действия. Тоже самое для компании друзей, форума и т.п. - интересы объединения в целом всегда накладывают ограничения на "свободу" индивидуальности - так уж мир устроен, ничего не поделаешь. Сохранить свободу можно, но только в одном единственном случае - быть одному. Как говорил в своё время Ильич - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Pooh на форуме   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: