Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 13:06   #142
AlexK
Заглядывающий со стороны
 
Аватар для AlexK
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,344
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 261
Сказали 'не согласен'! 159 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 2,267
Поблагодарили 3,319 раз(а) в 1,384 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4588)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Опять Вы
Нет, опять - это Вы!

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
У французской и швейцарской темы здесь есть поклонники, но их очень мало. Не стоит этой темой излишне трясти в обсуждениях, не связанных с конкретикой этих стран.
Давайте так: здесь есть поклонники не только России/бывшего СССР. Не скажу даже, что они в большинстве. А вы (множественное число) накидываетесь на каждого новичка с требованием купить машку/люську/чмуху и выучить нашу зеленую книжку. И только потом выясняется, что книжку-то учить надо, но другую, скажем, пенсильванскую.

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Не знаю как во Франции, но у нас смена лока производятся по маневровым сигналам и правилам, т.е. маневры и есть.
Во Франции это, естественно, тоже маневровая работа. Но вот сигналы на локомотиве при этом никак не отличаются от поездной. В Швейцарии немного сложнее, но тоже решаемо. Причем можно сделать и автоматическое переключение, например, от нагрузки на сцепку: а ведь в цифре для такой автоматизации потребуется в точности такая же доработка локомотива!

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Мне это не интересно, по управлению я привык к традиционной "крутилке" цифровой станции.
Нуууу, при Вашем ратовании за "реализм" - и неинтересно? Взаимоисключающие параграфы детектед!

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Не путайте моторные и сервоприводы.
А я и не путаю. Вы же написали:

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Копийный медленный перевод стрелок сервомашинкой на ваших макетах - редкость.
На что я возразил, что не редкость, кому хочется - последние 40 лет ставит моторные приводы. Кстати, если бы у меня был теневой вокзал на макете - то туда я бы ставил только и исключительно соленоиды: из-за их практически мгновенного срабатывания и наивысшей надежности, по сравнению как с сервами, так и с моторными приводами. А надежность - в простоте.

Цитата:
Приводы Фульгурекс - жуткое разочарование. Жутко шумные и не очень надежные. Почти все заменил на сервомашинки.
Это Ваш выбор. Хорошие и долговечные сервомашинки гораздо дороже фульгурексовских приводов. Дешевые не прослужат и десятой доли того времени, сколько прослужат Фульгурекс, Лемако и Лематэ (по сути, это одно и то же).

Шум этих приводов меня нисколько не напрягает: они же работают достаточно редко. И потом: это шум легко убирается... правильной установкой.
_____________________

Да, а что там насчет "реалистичного" дыма - что-то Вы как-то резко с темы соскочили? И да, кстати: у третьего выпуска 231G от REE динамический дым с продувкой цилиндров при трогании будет работать и в аналоге. Правда, за счет этого локомотив будет с 5 вольт трогаться, но для желащих это не столь важно... А про тепловозы я понял: посмотрел на ютюбе, как наши магистральные тепловозы плюются горящей сажей из глушителей.
__________________
Первое правило железнодорожного моделизма: Это мой макет.
AlexK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: