Тема: Сцепки
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 21:14   #39
PavTar77
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 427
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 373 раз(а) в 134 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (370)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry70 Посмотреть сообщение
Роко-универсальные, они же "голдораки" - и будет вам счастье!
Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PavTar77 Посмотреть сообщение
были не лучше чем обычные накидные петли
Роко-универсальные все-таки не сравнимы с "петлей". Во-первых они короче, и на евротрейнах дают соединение почти без зазора между буферами и суфле (на прямой естественно). Во-вторых у них жесткое сцепление без поворота, в результате динамический механизм вагона работает как положено, удлиняясь в кривых. С петлей так не получится. И главное- они оптимальны по длине.
Коллеги, ваши категоричные утверждения заставили меня задуматься и я снова протестировал роко-универсальные. Зимой я уже проверял их, естественным способом, т.е. катались по макету и что то мне не понравилось тогда, отметил про себя, что не лучше обычных накидных. Может на результат повлияло то, что другие вагоны были на обычных петлях. Итак, поставил сцепки и как видим на фото расстояние между буферами 1,2мм, это намного приятнее чем кади20(см пост выше)! Взял участок(разобранного макета), где радиус R2 и S образный переход R2-R2(для Пико). Повозил естественно в ручную . И вот результат положительный, вагоны проходят без проблем(толчков и зацепов буферами и др частями нет). S образный переход в притирку конечно, чуть меньше и не прошло бы, но проходит, а меньше у меня и нет. Похоже я эти сцепки незаслуженно отбраковал тогда. Подумываю на все ЦМВ и РИЦы взять именно их! Кади получше смотрятся на одиночном вагоне, но эти зато сцепляются с обычной петлёй, а это плюс всё же.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170925_19_04_51_Pro.jpg
Просмотров: 1330
Размер:	77.9 Кб
ID:	148094
PavTar77 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: