Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 00:24   #187
Pooh
Клуб Modellbahn.RU
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,539
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 17 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,781 раз(а) в 770 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2817)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
За 8 месяцев без движения все что хочешь окислится.
Дим, писал о геолайне, но повторюсь ..
Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Судя по всему Вам крупно не повезло с геолайном. У меня ему уже лет 10 скоро и я НИ РАЗУ не чистил его столь радикальными способами. За всё время пару раз протёр спиртом и, пожалуй, всё. Скажу более, после длительного перерыва (около двух лет на балконе) вытащил рельсы, поставил на них модель, и, ничего не протирая, продемонстрировал её возможности друзьям - никаких претензий к токосъёму у меня не возникло.
Геолайн старый, куплен в 07 году. Может действительно тогда лучше делали, нежели сейчас?
Хотя, специально вот проверил пеко - лежали у меня с полгода несколько флексов от них. Новые. Исесено ни разу с ними ничего не делал. Как итог, подключил, поставил, поехало.

Есть у меня подозрение, что все ваши упражнения со шкурками и всяческими "потереть/зашлифовать" приводят к разрушению покрытия. Разово, конечно, всё хорошо, но потом начинается натирание рельс до одурения. Хотя, может и просто левая партия какая.

P.s. мой метод протирания рельс предельно прост - тряпочка со спиртом. "Технология" ещё с детства и П-пико. И никаких "механических" воздействий, приводящих к повреждению покрытия.
Pooh вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: