Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 20:27   #77
Sacha
Заглянувший
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 118 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (118)
По умолчанию

Строго по теме!
Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Вы же в Москве живете? Подъезжайте в Подмосковную 2-го или 3-го декабря
Огромное спасибо! поехал посмотрел-пообщался!!! некоторые вопросы прояснил!!!
Посмотрели мою переработанную схему-подсказали!!!! перересую!!! выложу результат!!!
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Для начала стоит просто захватить территорию.
Мой Вам совет, займитесь рамой подмакетника, раз Вы уже точно определились с габаритами макета и попутно обдумывайте план макета.
! да вы правы!! так и надо сделать! на праздниках запилить набросок подмакетника...и поставить паровоз! а там уже будет поздно выгонять )))
Цитата:
Сообщение от N-AMERICA Посмотреть сообщение
Если деньги есть, лучше обратиться к профи.
Дайте наводку на человека ...в фирму я думаю будет существенно дороже обратиться....
Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Вот здесь уже есть рациональное зерно, но только пути в центре, крест-накрест убрать нафиг.
P.S. Не стесняйтесь использовать скрытый теневой уровень, это дополнительная площадь, в которой заложен большой потенциал возможностей, позволяющий разнообразить движение на макете, раз уж Вы собрались делать именно игровой макет.
Крест убрал!! теневое развил! спасибо!
Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Думаю это от Вашего категоричного нежелания внимать советам людей, которые на стройке макета не первый год и возможно даже не первый раз Когда н-дцатый новичок пытается в одном квадратном метре навернуть с десяток стрелок и не меньше крутых радиусов, когда макет выглядит как тарелка с макаронами
АХАААХАХАХ мне человек на выставке точно вашими словами про макароны на первый мой мекет так и сказал )))) это не вы были случаем ?)))))
Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
звольте порекомендовать Вам одно просто упражнение: присесть, расслабиться, закрыть глаза и представить что макет уже есть. Стоит в комнате и сияет огнями светофоров. Что Вы с ним будете делать дальше? Как будете его играть/использовать? Полученные ощущения и мечты записать, опубликовать на форуме и от этого можно будет отталкиваться.
честно после того как на выставке посмотрел настоящий макет много осознал ....

Цитата:
Сообщение от WildWest Посмотреть сообщение
Если есть время и желание почитайте мою тему, я тоже начинал с Г образного макета
Изучим!! спасибо!
Цитата:
Сообщение от WildWest Посмотреть сообщение
откажитесь от тройных стрелок PIKO
Уже!!! перерисовал!
На выставке сначала сказали про макароны, потом вторым заходом была тройная стрела от пико)))

Цитата:
Сообщение от WildWest Посмотреть сообщение
посмотрите в сторону ROCO z21
Посмотрел-почитал! думаю это ОНО!

Цитата:
Сообщение от dmitry70 Посмотреть сообщение
Вот представьте ситуацию: некто решил стать художником, купил холст, какие-то краски, чего-то там намалевал и пришел к хозяину галереи - устройте мне выставку! Галерейщик посмотрел и посоветовал для начала почитать что-нибудь про теорию композиции... Этот некто ему отвечает - да иди ты в ... со своей композицией, я холст купил, краски купил, я художник!!! Понятное сравнение?
ЗЫ: Железная дорога (даже в виде моделей!) несколько сложнее теории композиции. Вы же хотите всего сразу, нахрапом, да еще чтобы кто-то что-то вам делал... так не получится! И не только на этом форуме, а вообще в любом сообществе.
Вы правы!! но все мы люди делающие ошибки!!! Ну как же руки чешутся разложить рельсы и запустить уже поезд !!!!!! АААААААААА

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Посмотрите обязательно! Тема интересна еще тем, что человек долго делал весьма интересной макет!… переделывал, а потом понял что он ему не нужен…
И прислушайтесь совета
Уже ! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Сделайте даже не макет, а просто фанеру на стульях… И разложите рельсы, а потом подумайте, а вот с ним жить то можно вообще?… Чтобы потом было меньше сожалений о потраченных деньгах и времени…
ДАА!!!! но только займем место!!!!! фанера есть !!! напилим!!! положим а там разберемся!!! )))))
Цитата:
Сообщение от RTF82 Посмотреть сообщение
ИМХО ТС явно был в курсе возможного КЗ
Я Вам Клянусь ну не знал!! не после упоминания про 220 вольт я начал подозревать что что то тут не то ))) а если бы схема была и я бы включил проверить....((( согласитесь было бы нехорошо ))))
Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
shalex
СПАСИБО! на выставке посоветовали примерно такой вариант ! подумаю!
ПО ИТОГУ! как нарисую более интересный вариант ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу . надеюсь завтра!!!!
сейчас выложу видео с выставки!
Sacha вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: