Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 21:47   #1651
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Кстати вынужден признать что вы правы в разделении на службы посылок и телекомуникационной по цветам. В той же коллекции 1/43 Почты Германии я обнаружил модели одной и той же машины (например Mercedes L6600 50-х годов) в той же эпохе в двух цветах.
Думаю что музей почты допускать ошибку в моделях которые можно купить исключительно у них - не стал бы.

В этом я таки неправ.

Но в чем прав - в том что нельзя спорить о цвете, опираясь на черно-белые снимки. Почему - я описал выше с примерами.

На счет желтых до 1934 года (Веймарских) не знаю вообще - не интересовался этим вопросом - меня интересует 3-я эпоха. Но то что красные они стали с 1934 года это точно. Об этом говорит историческая справка самой почтовой службы германии. Очень небольшая часть фургонов оставалась красными еще в первые годы 3-й эпохи (перекрашивать старый ушатанный ожидающий замены на новый и отрабатывающий свои последние годы транспорт было нерентабельно). Как правило это было в отдаленных малонаселенных регионах. Это что касается красных в конце 40-х начале 50-х.
kestrel вне форума   Вверх