Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 19:55   #31
ModelldepO
Начальник Депо
 
Аватар для ModelldepO
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,812
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 772 раз(а) в 327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Раз уж тут о Роко говорится, рискну задать вопрос на засыпку... Может я чего не понимаю, объясните пожалуйста...
Вчера в магазине обнаружил флексы на бетонных шпалах. Уж очень мне хотелось такие. Спросил что за фирма и т.п. В магазине совершенно не опытный продавец сказал что это флешманн 2,5 мм высотой. Я не глядя взял 5 штук.
И только придя домой и осмотрев их более подробно обнаружил что это Роковские флексы с высотой 2,1. Меня не сильно все это огорчило, но суть не в этом а в том, что поставив на них свою машку от Роко обнаружилось следуещие вещи.
1. Роковская машка по ним пошла нормально, но издавала звуки непонятные. Прислушавшись и присмотревшись, я обнаружил что реборды колес цепляются за пластик на шпалах которые рельс держут. Как же так? Ведь машка роковская!
2. Все мои вагоны ездят превосходно по ним! Ничего не цепляют.
3. Можно ли вставить в шпалы рельсы от Пико 2,5 мм.?

Ну и в целом объясните или поясните феномен.
Пробовал этот флекс на подложке и на твердой поверхности - результат один и тот же. Или у меня глюки? 0_0
Роковская машка не может ни чем цеплять за роковские рельсы. Тут уж одно из двух. Что-то не РОКО.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Извините за офф, уточните пожалуйста - там реально "фара" есть? Я всегда был уверен что роковский 80й без освещения, и поэтому искал Трикс (пока безуспешно).
Их два варианта адин с фарой. Лампа стоит в будке и через весь котел идет световод.
ModelldepO вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: