Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 15:32   #11
Dimka
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Юг РФ
Сообщений: 566
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 6
Сказали 'не согласен'! 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 578 раз(а) в 226 сообщениях
Репутация: - это имя известно всем (577)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OEA zd Посмотреть сообщение
И то и другое...



Хорошо, конечно, но с другой стороны, однообразно (опоры КС), что тоже недостаток.



Конташка Ваша плохо различима на некачественных фото. То, что разглядел - понравилось, не скрою. Но, как я понимаю, такая конташка - спаял один раз, второй раз (если что сломалось или макет решил переделать) заново паять - романтика.


??? Какие квадраты!? Где? Толщина металла для КС - 0,8 мм (в масштабе 1:120 = 96 мм, что визуально близко к настоящей КС), на большом зуме фотоаппарата конечно всё выглядит жёстко - но специально сделал увеличение стыков КС на опорах, чтобы показать вариант крепежа.
Паять провода КС - дело интересное, и я всегда хотел и хочу сделать наиболее реалистичную КС. Но, имея возможность сделать неплохой вариант, пусть и более банальный (имитация провода), всё же решил делать то, что показал и буду дальше делать именно такой вариант, т.к. для меня на данный момент есть преимущества:
1. Не надо дома паяльником ванять, когда одна комната и маленький ребёнок;
2. Мою КС можно собирать и разбирать подетально сколько угодно, если мешает макет или захотелось его переделать / модернизировать.
3. Варианты столбов / опор КС можно сделать разнообразные - и для перегонов и для станций, и для стрелочных переводов. Когда будут новые варианты - покажу фото.
4. Пантограф электровоза идёт по КС плавно, в том числе и на стыках.
5. Деталировка любого подвижного состава и КС от известных производителей тоже не идеальна - как пример, как правило, нет нормальной кабины машиниста в локах (в tt - её вообще нет), в пассажирских вагонах РИЦ от Тиллига вместо третьих полок - рама под плату освещения, шторы на окнах - нарисованы и т.д. и т.п.

Это моя точка зрения, может кого обидел - извините. Но для этого тему и открыл - хочу делиться своим опытом в жд моделировании, пусть и очень скромном пока.
Да, все равно не реальненько смотрится, Вы уж извините. По сравнению с КС от Viessmann и Sommerfeldt, у Вас - совершенно не то.
Следуя Вашим рассуждениям, у меня возникло несколько вопросов !

1. Зачем в однокомнатной квартире с ребенком ж.д. макет в обще ?
2. Также если следовать ходу ваших мыслей - нафига в обще Вам модели от известных брендов ? Купите в детском магазине за 1500 руб. ж.д. дорогу и катайте на здоровье, возможно там КС в обще не нужно делать будет.

Контактный провод у Вас квадратный и толстый ! Вы бы хоть оригинал Viessmann или Sommefeldt в руках подержали бы. На столбах в обще изоляторов даже нет !
Dimka вне форума   Вверх