Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 21:38   #16
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,271
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,045
Поблагодарили 10,562 раз(а) в 3,647 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10709)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
бсолютно ничего "самого-того" в данном подходе нет. Причина - заранее определённая длина секции. Данный подход означает однозначную привязку КС к чётко установленной схеме макета ДО производства этой самой КС - надо длины сегментов определить заранее и более не менять. Соответственно, с уже сделанными сегментами будет много мороки при установке на радиусах и стрелках, если эти самый сегменты заранее не были подогнаны под нужный размер. Если же сегменты будут не того размера, то подрезать их уже не получится.
Длину секции КС можно изготавливать разно длины, например, под разные или заранее обговоренные радиусы, под длины отрезков прямых рельсов , например по 600 мм под стандартный прямой рельс в G от PIKO. Собственно, в саду навряд ли получится с пайкой при сезонном использовании полигона. Да и садовая дорога хороша тем, что её можно перестраивать с меньшими затратами, чем макет, например, в НО. Собственно, потому и заинтересовался
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Михаил, этой "идее" лет 70-80 точно есть
. Как вариант, попробовать эту идею в саду. Учитывая, что садовая железная дорога-модель все таки упрощенная, даже условная, совершенно не пугает, что
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
К моделизму эта штука имеет отношение, если ее ставить в туннель, на теневые вокзалы, и делать действующей. Воздействие на пантографы будет меньше, потому что больше пятно контакта и меньше давление при одинаковом усилии.
. Собственно, вот все мои мысли и раздумья, направленные в общем то на улучшение моего садового макета. Поэтому, мне не совсем понятно, почему мои размышления вызвали такую странную реакцию:
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
До весны еще почти месяц, а обострение у некоторых уже началось... Хотя - "хорошему коту и в декабре март"(с)
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх