Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 01:40   #168
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreas Посмотреть сообщение
ААА!!! Ну я понял в чём дело!! Те, кто жалуется на окисление рельсов, как и я (PIKO A GLEIS), рассматривают, очевидно, вариант с автоматикой, когда рельсы на макете, на станционных путях стоит лок, подаётся команда, а он не едет, смотришь, и фары не горят. Нет тока. Я подозреваю, что в местах постоянной остановки, рельсы окисляются сильнее. Хотя, в первую очередь важна чистота самих колёс. А если Вы собираете - разбираете пути, то там всё будет в хаотическом прядке и Вы этого эффекта не заметите. По этому, в плане окисления рельс, правильнее рассматривать только макетные варианты. Ну и конечно цифровое управление, на аналоге эти требования намного ниже
Ну я свои иногда месяцами не включаю бывает... Вот загнал например в новой отрезок за мостом или разобрал кусок... Тоже с узкоколейкой давно не катал... рельсы там внутри вообще не чистились не разу как положил! Герметично заткнул... И вот там если напряжения подать и команду ехать дать лок поедет сразу! И не запинаясь
Не раз писал, уже что дело только в пыли... Если рельсы закрыты герметично от пыли, нечего чистить не нужно! Гряз и засир на рельсах которой нужно отскребать чем-то более мощным (чем просто пыль смахнуть...) Эта та же самая пыль раскатанная и прожаренная на маслице контактами колес... Нет пыли жарить нечего... Все ездит сразу
t1000a вне форума   Вверх