Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 21:52   #3
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,784
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,197
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 1,373 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
1 Всего
Репутация: репутация неоспорима (5586)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Copyman Посмотреть сообщение
Это Рокрейл!
Рррр..........
Вот работа РокРайла 5 локов 6 стрелок. Пол часа работы программы это минимум. Были глюки, выраженные остановкой программы, связанные с ошибкой описания стрелки. Ошибки были легко исправлены.
РокРаил вполне работоспособная программа по организации автоматики! Правда весьма мурая в логике настроек.

Теперь по проблеме..
Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
датчики герконовые
- имхо, это первое зло. На своем макете я отказался от этой радости... Есть вероятность не срабатывания. Хотя многие строят автоматику на герконах.
Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
может не переключиться стрелка
Крайне желательно делать у стрелок обратную связь
Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
или состав не отправится, хотя команда на локомотив подана, это видно из окна управления локомотивом (более того, если из этого же окна вручную еще раз передернуть ползунок то состав нормально поедет!).
- это вообще чудо! Можно видео сего действа? У меня ни разу такого не было. Правда я использую не RocoBus а OpenDCC. Может здесь собака порылась...
В любом случае, можно попробовать отыскать проблему в логах отправленных команд. Напр. можно конкретно увидеть команду переданную локомотиву..... (или ее отсутствие )
Что касается заведения программы в тупик, ну так это от вас зависит. Вы же условия (маршруты) описываете...
pandrey вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: