Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 10:08   #4
kudrdima
Местный
 
Аватар для kudrdima
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Александровская
Сообщений: 1,968
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 118
Сказали 'не согласен'! 26 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,182
Поблагодарили 5,756 раз(а) в 1,222 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5777)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Интересует только колея 45мм или вообще большие масштабы?
Так как "интерес" носит сугубо практический характер, а не теоретический характер, то интересует именно колея 45 мм (и 64 мм).


Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
...
1) Atlas O #7 - 7.5 градусов
2) Atlas O #5 - 11,25 градусов
Информация из таблички на форуме американских «нулевщиков»

2) Lenz 45031, 45032, 45041 и 45042
у всех остряки [крестовины] имеют 11,25 градусов (производитель сам указывает это параметр). Радиус ответвления 1649,39 мм
Ну вот, есть производители которые указывают параметры своих переводов "как большие"!
Спасибо.

Проверил радиус у Lenz по формуле (приведённой в первом сообщении темы) - разница составила меньше 1%.

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
...
Вообще угол очень точно и очень легко измерять в программе ...
... фотография должна, понятно, быть снятой строго сверху без перекосов чтобы не допустить искажений перспективы. ...
Я в таком случае использую сканер.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущие сообщение было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
Если делать строго, как на "большой" ж.д., то никакого пространства не хватит. Минимальный радиус на реальных линиях принимают 125 м (но это с дикими ограничениями, как правило, такого радиуса не бывает, минимум 250 метров). В том же 32-м масштабе это сколько будет? Правильно, почти 4 метра, а 250-так все 8. Не забывайте, что моделизм-это условности и компромиссы.
Это я понимаю - длина перевода тип Р-65 марки 1/9 составляет более 31 метра, при этом радиус переводной кривой 300 м:



Цель моего обращения была - разобраться как "стыкуются" параметры указываемые производителями "садовых" стрелочных переводов ("радиус") с общепринятыми - марка перевода/крестовины, чтобы осознано выбирать нужный шаблон, в которых указывают именно марку:
https://www.handlaidtrack.com/track-...es-ho-turnouts



Вон, как указал kestrel, есть "путёвые" производители: Atlas, Lenz/

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
...На счет устройства стрелочных переводов почитайте тут: https://studopedia.info/6-69485.html
Спасибо, помятуя, в том числе и Ваши заветы, я в первую очередь обращаюсь к "первоисточникам" по устройству настоящей дороги.
kudrdima вне форума   Вверх