Тема: Проблема Динамик
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 12:09   #14
kestrel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Страна Виноградников
Сообщений: 490
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 506 раз(а) в 169 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: - луч света в тёмном царстве (517)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labaispauda Посмотреть сообщение
12 ватт это макс. Среднее значение будет гораздо меньше и динамик запросто выдержит.
Да это максимум. Но это СИИИЛЬНО больше чем 2 Ватта номинала у того динамика. Даже среднее значение, думаю будет ощутимо бОльшим.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Нет, что Вы... У меня масштаб H0, Loksound XL никуда не влезет.
Я XL привел как пример ситуации. В вашем случае конечно же мощность поменьше, но суть одна и та же.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
а какая мощность?
Вот спецификация с сайта производителя.
http://www.visaton.de/sites/default/...ct/frs5x_8.pdf

Я извиняюсь выше написал R вместо Х. Правильное название FRS-5X, а R это другая модель. Сейчас отредактирую свое сообщение.

Диаметр 50мм
Номинальная мощность 5 Ватт.
Пиковая 8 Ватт.
Сопротивление 8 Ом
Диапазон частот 120-20000 (широкополосник)
Чувствительность 86 Дб.
Остальные характеристики смотрите в описании.

Учитывая что в двухканальном режиме мой Loksound XL выдает по 6 ватт на канал, то номинальной/пиковой мощности динамика 5/8 ватт должно хватить чтобы гарантировать нормальную работу динамика.

По роликам на ютюбе не всегда можно понять верно что и как звучит в реальности (все-таки оказывает влияние и параметры звукового тракта ролика и того на чем вы это слушаете) но вроде весьма достойно.
Да и коллеги по немецким форумам крупных масштабов тоже очень хвалят висатоновские 5-ти самнтиметровые динамики (практически все семейство звучит достойно).

kestrel вне форума  
Вверх