Тема: БМ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 21:04   #66
ShS
Заглянувший
 
Аватар для ShS
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 168
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 439 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (437)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MG Посмотреть сообщение
В пост #48 внесены существенные изменения. Приношу свои извинения за недостоверную информацию об авторстве модели ТГМ3.
Миша, наверное надо опять вносить изменения. Тут получается уже как совместная модель двух Петровичей. Корпус украинского, а вот вся внутрянка белорусского. Пётр Петрович ходовку от 52-го убрал и поставил свою переработанную от 110-го, так же сделал освещение фонарей, ну и т.п.. Информация от первоисточника.

Цитата:
Сообщение от мистер И.К.С. Посмотреть сообщение
Тут не полная информация и слегка устаревшая. Свежей, как в сети, так и на бумажке ни где нет. Она передаётся из уст в уста. Это конечно же наш (БМовцев) прокол .
Кроме норм на однопутку есть и на двухпутку шириной 350мм, 500мм и другие нюансы. Так же есть вопросы в которых пока не достигнут консенсус. А кое что ещё "шлифуется".
Постараюсь в течении 1-2 месяца ещё раз очно-заочно обсудить всё с коллегами по цеху и привести БМ-нормы к нужному знаменателю и виду. Затем выложу в этой или может в новой теме.

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
А переходник если сваять (вернее, два, но это наши проблемы)?...

...Переходник длиной 20-30-50 см в виде трапеции с посадочными местами под стандарт БМ. Если вдруг по очечаянью кто соберется к вам или кто из вас к нам, то будут переходники, вполне себе вариант.Думаю, что к пятому Мастермодулю (январь 18-го) я сделаю пару переходников под однопутку с переходом ширины от 350 (как принято для перегонов у ЛТ) под 250 (для перегонов у БМ). Фанеру какую применяете, 12 мм?
Это конечно очень хорошо. Как Вы правильно написали, а вдруг кого куда занесёт. В этой ситуации ИМХО, что переходники должны быть у принимающей стороны. Конечно на всё разнообразие разных модульных систем переходников не напасёшься, но если зарание договориться, то вполне можно сделать под нужную систему. Потому что тянуть за сотни километров кроме основных модулей ещё и переходники не удобно. А если ни кто и не приедет, то всё равно эти переходники не останутся без работы. Соединить их между собой "не своими" стыковочными поверхностями и можно вставлять в свою сеть. В связи с этим вопрос, а где посмотреть ваши нормы? Наверное пришло время готовиться...
Что касается вида переходников, то я бы не делал их трапецией, а просто прямоугольные шириной по большей стыковочной поверхности той или иной системы. Было бы больше места для какого-нибудь придорожного ландшафта или архитектуры. Но тут, как говорится, хозяин барин.

Толщина фанеры разная. Кто как. Я делал свои модули из 10-ки.
ShS вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: