Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2015, 18:23   #11
Ершов Эдуард
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: деревня Тазы (Швейцария)
Сообщений: 929
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 21 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modelist Посмотреть сообщение
водяное охлаждение нужно в любом из вариантов, не зависимо от размера, да и без вытяжки никак, так как вонь будет приличная.
Так вроде есть и то и другое в этой модели. На виде сзади видно соединители для подключения и воды и вытяжки.


Цитата:
Ну и ресурс приведенных в ссылках игрушек вызывает бооольшие сомнения
А что именно вызывает сомнения ? Вроде обещают 24-месяца гарантии (по английской ссылке). Я так понимаю, что механическая часть чем-то напоминает привод принтера, и такие механизмы в производстве отработаны, - можно надеяться на приемлемый ресурс. А лазерная головка - про ту ничего не знаю...

Ясно, что такую машинку покупают не для коммерческого применения, а для личного творчества - сделать что-то в нескольких экземплярах, и радоваться, не особо отвлекаясь на расчет себестоимости каждого изделия. В конце концов, строители макетов и создатели роскошных авторских вокзалов из картона или пластика тоже не сильно погружаются в пересчет себестоимости своего "производства" и учет стоимости своего рабочего времени... ИМХО, кому надо вырезать большую серию - имхо лучше идти в специализированную контору.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущие сообщение было в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Crown Посмотреть сообщение
Вес: 55 кг - ничего так, игрушечка!
Я видимо, где-то пропустил - не нахожу нигде указания на вес. Ткните пальцем, пожалуйста.
Ершов Эдуард вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: