Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 19:34   #19
rocoho
Местный
 
Аватар для rocoho
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,700
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 26
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,075
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 624 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1700)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
1. Сдвинул бы депо и поворотный круг левее
2. Обязательно бы добавил населенный пункт (лучше два минимум) чтобы оправдать пассажирские составы на макете.
3. Макет не большой 1,25 м х 2,5 м зачем вообще такое большое депо, три состава возить ? Для этого надо депо на 11 стойл ?
4. Вокзал из центра убрал бы, иначе вторую станцию не где разместить.
5. Я понимаю такой макет, если его протяженность метров 10 тогда можно и большое депо и вокзал в центре (большой) было бы (по смыслу) кого возить. Появилась бы логичность. А так я (как зритель) не понимаю зачем вокзал если нет нас.пунктов ? Зачем депо на 11 стойл, если все равно будет два - три состава ? Опять же, даже товарные составы зачем здесь, если пром.зона одна (и то депо), что они возить будут ?
Я не задираюсь, просто рассуждаю, это типа зрелищный вариант ? Без смысла, похожий на простые покатушки по овалу ?
1. ответил выше.
2. ответил выше.
3. макет не большой в ширину, но в длинну он 5000 мм, так что для депо в самый раз.
4. вторую станцию я уже сделал она справа.
5. протяженность путей около 45 метров, хоть закатайся вы попробуйте пальцем поводить по схеме, и увидите сколько у вас вариантов.

Вообще лично для меня любой макет будет скучным, пусть не сразу, но через месяц два думаю надоест, а вот создавать макет это очень интересно, макет я планирую делать 10-30 лет, это мечта с детства и я не хочу что бы она заканчивалсь, если все таки я вдруг разгонюсь, и если делаю его скажем за пару лет, боюсь я разберу или отдам или продам его кому нибудь.


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Кажется что автор показать хочет что есть такое боооооольшое депо и паровозик возле него крутиться, а остальное вы додумаете сами....
Вам кажется, макет состоит из двух частей по сути, нижняя где большой вокзал депо, малое депо, и промзона, и второй уровень это провинциальный вокзал, с горами , которые повторюсь не проработаны пока.
__________________
K.P.E.V.
rocoho вне форума   Вверх