Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 08:28   #181
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Я подсел на тему жд моделей почти 10 лет назад, данный и соседний форум нашел почти сразу, первый стартовик купил в конце 2010, это был аналоговый пико. При этом я усиленно читал оба форума, сидел на сайтах производителей моделей и электроники. В итоге на форумах я зарегистрировался только осенью 2013!! , три года у меня ушло на изучение темы. На цифру я перешёл только зимой 13. Я не утверждаю что так нужно делать каждому, то всё же это повод подумать.
Вячеслав респект! У меня аналогичная картина. После детского Piko снова впал в эту тему где-то лет 10 назад, покупал что-то строил... (примитивное совсем...) о том что мой первой макет был на столе и ездил со стола через подоконник в сервант писал еще тут http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?p=297798 Далее стал смотреть немцев... наверное года с 2010 те самые https://www.youtube.com/channel/UCME...IfLPxleKTJtY6w и еще много других передач в особенности мозг мне вставили! https://www.youtube.com/results?sear...n+bahnstrecken После чего я понял, что макет мне нужен именно Швейцарии... где-то тоже в 2013году я созрел, что нужно переходить на цифру и заказал только появившеюся тогда черную Z21 Разумеется без немецкой рекламы тут не обошлось И вот когда заказал, озадачился информаций "а видь как мало я знаю о цифровых железных дорогах..." И дошел до этого форума... И начел тут задавать бредовые вопросы и въезжать в тему... При том что я занимался электроникой и с компом дружил, я наверное месяц, тут читал и переваривал раздел "Электроника и DCC" И вот сейчас, тут сколько лет... Я тут торчу не только ради языком потрепаться... А именно, чтобы держать "руку на пульсе" И спасибо в том числе тебе Вячеслав, что ты делишься с нами, то что узнаешь у наших западных коллег... Мне например (с моем знанием немецкого) ну очень тяжело, там общаться (через переводчик)...

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Настоящий игровой макет в Н0 должен иметь размеры от 5 метров и около 2 в ширину, тогда можно сделать и станцию где можно маневры настоящие проводить и состав пассажирский у перрона поставить при этом перегоны сделать более менее живыми. Всё что меньше будет как тут уже заметили - видовым, то есть вы делаете ландшафт красоту наводите и среди этого движется ваш поезд. Но есть одна проблема такие макеты требуют мастерства, которое приходит с годами и не на пустом месте.
Я тут соглашусь на 100 процентов только с:

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
такие макеты требуют мастерства, которое приходит с годами и не на пустом месте
А вот что для интересного макета нужно

Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Настоящий игровой макет в Н0 должен иметь размеры от 5 метров и около 2 в ширину
Я недавно смотрел Штуме по теме Швейцария, дабы этого у них там хватает... Там все, в основном строят макеты в подвалах частных домов... место в сравнении с нашими квартирами больше и все под макет... И вот я смотрел и поймал себе на мысли "Блин у них столько места и что они у себе там строят?... Да в основном все те же макороны с перегрузами путей, где рассекают десятки составов по 10-20 вагонов..."

Реально макетов передающих суть реальных ЖД дорог... Именно суть! Не кто не говорит о точной копиймости (тут и в самом деле уже стадион нужен будет) Единицы! Вот например https://www.stummiforum.de/viewtopic.php?f=64&t=136103 Хотя я совсем не фанат DFB и вообще всех паровозов... но смотришь и офигиеваеш!
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
Вам у же написали лучший вариант, сделайте подмакетник, размер пусть будет максимально возможного размера. купите рельсов, стройте разные вариации покатаете пару недель а там будите знать надо оно вам или нет. А там уже если затянет, на своем подмакетнике будете для начало что то простое делать, будет получаться перейдёте к более продвинутому варианту.
Тут он навернека тебе поймет примерно так "Меня хотят заставить делать какой-то простой не интересной мне макет... Нет я же знаю что я хочу..." Пусть делает то что хочет... даже сразу сложной... Но если бы он слушал, что ему пишут... и
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
И самое главное вникайте в тему, читайте, читайте и еще раз читайте
Он же не читает! Я это уже понял... Т.е. он считает "вот он сейчас приедет к какому-то хорошему человеку и человек ему все сразу расскажет и покажет... А кто-то план нарисует самой хорошей и можно сразу приступить его пилить и к новому году, новой подмакетник будет готов" А то что Игорь сам мне писал, что он тоже тут пару лет был читателем, а потом только зарегистрировался, он пока видимо не знает...
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: