Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 15:27   #23
MadSnake
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 990
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 30 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1353)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchello Посмотреть сообщение
1. раньше вроде как были разговоры про его длину (насколько он должен торчать вперед из крыши) я же говорю про форму его тыльной части - вроде как на ранних машинах (ВЛ80Т к примеру) она была как усеченный шар (грубо говоря четверть шара), на ВЛ80С уже усеченный конус (по фоткам вроде идентифицировал так, что на всех машинах НЭВЗ с металлическими рамками лобовых окон тыльная часть прожектора конусом, возможно ошибаюсь)
2. Судя по фоткам гофра должна быть все таки пониже (она как раз на том уровне где водослив должен быть
3. сомтрим внимательно на фото - резиновый уплотнитель окна не вылезает за плоскость бочины, т.е. окно изначально утоплено в борт
5. я говорю не про трапы а про стойки под них, они как рах должны отливаться
7. самый дешевый вариант может быть самым косячным - самый дешевый роковский Бр218 (который в стартовые наборы кладут) только насколько он долговечен непонятно (редуктора пластиковые а не металлические), расчитан он под мелкий диаметр колпар, соответственно после перепрессовки на масштабные минимальная скорость будет слишком высокой (это максимальную скорость можно декодером ограничить, минимальную - нет, тут тупо физика - минимальные обороты движка помноженное на передаточное отношение редуктора и на диаметр колпары) то же кстати касается и донора предлагаемого Иваном - он изначально рассчитан на колпары 11мм, у Выла должно быть 14 с копейками (соответственно минимальная скорость почти вполовину выше). ВЛ-ы локи тихоходные, емнип максимальная скорость 100км/ч, тогда как 218-й на колесьях меньшего диаметра 140, таурус вроде тоже (опять физика, с той же ходовкой на колесьях большего диаметра скорость будет за 200). потому я и предлагаю 1044
1) нет! Про длинну как раз таки разговоров никогда не было, с длинной проблем нет 514-основная часть и 308 зона перехода... а форма, $тут есть сложности, как правильней, думаем, просто если свести все на конус, вид сверху вас удручит.
2) не совсем, ждем обновлений.....
3) не совсем понятно чего вы хотите...
5)вопрос с трапами не решен, имейте терпение, как в каком виде е и с какими креплениями мы решим отдельно. пока мы не отработаем на вл60 все технические нюансы вл80р точно света не увидет, а значит корректировок будет масса.
7) не бросайтесь в крайности, будет, надеюсь, выбран наиболее подходящий вариант/цена качество, да и ао сути вам с донора нужен будет только - мотор, 2 телеги и плата....


про утраченный изолятор да сорри мой косяк он есть, но потерялся вот... а тот что под номером один.... ну фиг знает.... та крыша которую я по фото изучал, его не содержала.....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 1398
Размер:	114.2 Кб
ID:	102344
MadSnake вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: