Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 23:07   #5
Жорик_У
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Туапсе
Сообщений: 338
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (139)
По умолчанию

Цитата:
Как это решить на аналоге?
Вы имеете ввиду автоматику или ручное управление?

Цитата:
А как жирнейший плюс этой системы то, что у неё нет полярности, следовательно проблема разворотных петель, решается очень просто
Да ладно ))
Это как так нет полярности - завёрнутая петля у
Вас не разворачивает сигнал в оппозит? )) или Вы ДСС по фазам подгоняете по длине рельсового пролёта?? ))

Цитата:
а плавное! торможение и разгон, можно сделать с помощью одного диода и конденсатора
Убили!
Я как-то думал, что эта функция в ДСС реализуется покупкой командной станции, бустера, установкой в лок декодера и только потом диод об рельсы имеет смысл.
Сколько такая система тянет у килорублях не подскажете?

В аналоге система плавного торможения\разгона собирается на россыпи комплектухи общей стоимостью так рубликов 200-300 максимум, с применением контроллера - до 200р. Если схема интересна - поройтесь на магистрали в теме по поводу, там я её прикидывал.

Цитата:
Макет, можно так же сделать на релюхах (как я) как в аналоге, только схемы и количество проводов, порядком проще будут
Ну... и где же преимущества ДСС в данном случае? только то что Вы можете управлять каждым локом в отдельности и включать свет на стоянке? Но это можно реализовать и в аналоге, причём не так уж и геморно как Вы пишете, надо только репу поморщить и построить систему продуманной а не с бухты=барахты чего где нашли по жураналам и в кучу пялим...

И как же интересно схемы и кол-во проводо будут меньше? Дсс что сама за датчик сойдёт? или ОС там по рельсам реализована?

Цитата:
он не однонаправленный изначально это же пресловутый RS-485.
А что лок может отвечать обратно в формате протокола базовой станции по рельсам?
Насколько я понимаю управление от командной станции идёт только туда, обратную инфо мы собираем через зад. Дуплексом тут и не пахнет...
Жорик_У вне форума   Вверх