Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 21:13   #78
VipBuldozer
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (71)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BNSF9399 Посмотреть сообщение
странная у нас, у русских, привычка - учится на своих ошибках...
Тут сложнее все.
Но это жуткий оффтопик.....
Всегда сложно учесть текущее время (за которое производитель мог измениться) и свое негативное ощущение (от лохматого года).
Ну вот были стрелки PIKO плохие в 08-10-12 году.....
Производитель понял и принял ошибки и исправил.... Но ощущение-то у "гуру" осталось. И вот... на дворе 17й. Гуры все макеты делают на проверенных PECO и ругают PIKO...
Тут вылезает такой начинающий как я и задает "гурам" конкретный (неприятный) вопрос. В чем техническая разница и почему меня отговаривают от одного в пользу другого. Понимаю, никто ничего не обязан. Но хочется не эмоций "одно фигня, другое cool" - а конкретных раскладов. Почему стрелки (рельсы) одного производителя 2017го года хуже стрелок (или рельсов) другого производителя моделей 2017.
Такого опыта нет.
Потому как гуры с 10года сидят на peco, ругают piko и это не выбить десятилетиями. А жизнь течет и все меняется....
И у piko появляются новые модификации стрелок.

Это нормально - те кто давно занимаются макетами перешли и выбрали проверенного производителя, те кто начинают.... от них опыт будет в 2020.

Поэтому я послушал всех внимательно!!!
Не услышал конкретных жалоб (0.05....0.1% отказов - это не в счет)
И попробую составить свое впечатление!
...
Макет собирается, натолкнулся на несколько вопросов - похоже пора свою тему заводить...
VipBuldozer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: