Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 19:30   #10
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,271
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,045
Поблагодарили 10,562 раз(а) в 3,647 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10709)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
даже летая на дровах, но имея талант к пилотированию можно вполне себе серьёзно участвовать в соревнованиях и состязаться с друзьями.
РУ авиа и автомоделизм дает одно колоссальное преимущество: драйв. Можно летать, как хочешь и ездить где вздумается. Без правил, без ограничений. Порой, просто без головы. А ж.д. модели? В скорости ограничены, ездят по маршрутам, соревнования придумать можно, но скучно (если 99% взрослых ММН0 скучно ездить по правилам, что говорить о детях?). Нет, ж.д. моделизм или для фанатов ж.д., будущих машинистов или диспетчеров, или, в большинстве своем-для людей состоявшихся, знающих цену красоты модели (не в денежном эквиваленте, разумеется). Поэтому пропагандировать среди современных детей ж.д. моделизм-наивно, результат будет стремиться к 0. То есть, только тогда, когда ребенок проявляет интерес, его можно потихоньку подсаживать на ж.д. моделизм и развивать хобби.
Что же касается темы этого топика, то, дабы почтенная публика не недоумевала, появилась она на почве давнего спора между мной и ТС: может ли заменить ж.д. моделизм повальную тягу детей к современным гаджетам? И стоит ли запрещать детям гаджеты и интернет, давая взамен ж.д. моделизм. Мое мнение-нет, не может и не стоит, ничего не получится, только хуже будет. Мнение ТС диаметрально противоположенное. И, как я понял, ТС создал эту тему, т.к. у него появились сомнения в своей точке зрения.
Коллега! Воспитывайте сына, как Вам угодно, это Ваш сын, запрещайте гаджеты, запрещайте интернет, насаждайте ж.д. моделизм или вовлекайте в ж.д. моделизм-жизнь рассудит. Я больше на эту тему ни дискутировать, не спорить не буду, ни здесь, ни в вотсапе.
В итоге: времена меняются, как сказал Анатолий-ж.д. моделизм-хобби "пенсионерское", то есть мало кто из подростков будет хвастаться перед сверстниками этим хобби-не поймут. Этим (ИМХО) ребенок будет заниматься сам и с удовольствием только в одном случае: он мечтает стать железнодорожником. В остальных случаях или будет непонят, или быстро бросит это, весьма недешевое, занятие.
Кстати, "делать" из своих детей партнера по покатушкам (опять ИМХО) весьма бесполезное занятие. Проще уж найти таких же огалтелых, пришедших в это хобби самостоятельно, без нажима и принуждения (да-да, это ничто иное, как принуждение, пусть мягкое, незаметное, но принуждение) заниматься тем, что хочет родитель. некий вид доминирования, причем не очень удачного. Все вышесказанное ИМХО, но ИМХО родителя двоих детей, которым пытался привить любовь к ж.д. моделям и у которого это, слава Богу, не получилось.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: