Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 03:51   #17
Antec
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 982
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 691 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3225)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
я бы взял ещё вагончик. Тоже Bachmann, но не Spectrum, чтобы масштаб был единый 1:22.5, а не 1:20.3 и не дорого.
Фигурки у Bachmann там, возможно в комплекте с паровозом есть (хотя... не уверен, может и нет)
Да, фигурки машиниста и кочегара должны быть в комплекте. Я покупал кочегара отдельно , потому что у меня в БУ шном наборе его не было, остался только машинист.

Что касается вагонов, там на сайте сейчас скидка на Кабузы ($34.99) http://www.trainworld.com/manufactur...-grande-93106/

Я в свое время его взял - качество соответствует цене, некрашенный "игрушечный" пластик и отсутствие остекления и интерьера. Если приложить руки, то можно его доработать и привести в нормальный вид. Такой же короткий 2х осный кабуз от LGB - смотрится гораздо солиднее.

что касается других вагонов от Bachmann, тут есть нюансы с масштабом. Bachmann производит несколько линеек ПС в G, причем в нескольких масштабах, и нигде не дает информацию в каком масштабе вагон или локомотив. Перелопатив кучу форумов, нашел такую информацию:

- если каталожный номер начинается с 88*** - то это масштаб 1:20.3
- если каталожный номер начинается с 93*** - то это масштаб 1:22.5
- если каталожный номер начинается с 95*** - то это масштаб 1:24
- если каталожный номер начинается с 98*** - то это кит для самостоятельной сборки масштаб 1:22.5

Возможно, это информация устарела или изначально неверная. Посмотрел на сайте - у многих вагонов (в том числе и у скелетонов) индекс начинается с 98***.

Еще один нюанс - вагоны линейки "Big Hauler", к которой относится этот паровоз 4-6-0, имеют сцепку на тележке. Если сцепка закреплена на корпусе - то это либо "Спектрум", либо что-то еще не в масштабе 1:22.5

Можно взять бокскар, платформу с бревнами или лесовозный "скелетон". Или парочку пассажирских.
Antec вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: