Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 19:22   #18
мистер И.К.С.
Ĩ.Ĉ.Š.ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣӤ.Ҟ.Ҫ
 
Аватар для мистер И.К.С.
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: 13 верста У.Г.Ж.Д. HOe.N.Z? . . G.Oe.HO!
Сообщений: 2,416
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 466
Сказали 'не согласен'! 136 раз(а) в 123 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,321
Поблагодарили 7,250 раз(а) в 2,856 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (7879)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
У меня стрелки PECO ST-240,PECO ST-241,PECO ST-244 .
Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
при переводе стрелки пропадает ток .
у стрелок Setrack, это нормальное поведение: подача питания только на тот рельс на который она переведена и отключение питания на другом рельсе, через контакты у остряков, (смотри две стрелочки на фото), и далее через две перемычки на рельсы за крестовиной.
Это кстати не очень надежно поэтому стоит припаять две поперечные перемычки, красные и/или зеленые если обрезать штатные перемычки.



Цитата:
Сообщение от Bongо 3 Посмотреть сообщение
блок питания и рельсы соедините вот так и будет нормально. забыл про изоляцию участков.
вполне рабочий вариант, но изостыки и подключения питания лучше немного по другому сделать.



Точек подключения я бы сделал четыре (с половиной, включая один рельс в тупике) по две с каждой стороны от стрелок. блок питания цифровой бустер достаточно один.

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
А изоляционные участки для чего нужны?
для автоматического управления движением на макете (что бы компьютер знал где локомотивы) или для аналогового питания отдельно для нескольких поездов.

Изостыки (пластиковые соединители) можно вообще не ставить, если нет автоматики и только цифра - ручное управление, по минимуму я бы поставил два стыка (красные), получите деление на два отдельных овала, можно с двумя БП.
Можно добавить еще 4 пары изостыков (оранжевые), тогда будет четыре блок-участка. PS для автоматики
Цитата:
Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
у меня Piko,
пацаны хватит пудрить мОзги себе и окружающим. на Пико есть поперечные перемычки, если их срезать будет тоже самое.
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
если вы соедините оба овала при прямом направлении стрелки будет кроткое замыкание...
ничего не будет. стрелки серии Setrack, крестовины обычные, изостыки не нужны, тем более, что тут просто два овала без петель.

Последний раз редактировалось мистер И.К.С.; 04.08.2017 в 06:33.
мистер И.К.С. вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: