Тема: H0 Светтофор
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2018, 10:23   #8
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 2,050 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4622)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
скольки вольтовые светодиоды используются в светофорах ?
подозреваю разные, обычно самые низковольтые это красные, а белые светодиоды как правило требуют значительно больше остальных цветов. Я рекомендую спросить представителя производителя, он присутствует на нашем форуме, его ник Дмитрий_82.

Те светофоры, которые я покупал, комплектовались резисторами 5 килоом.

Однако при подключении выяснилось что "шпарят" они как прожектора... У светофорного декодера есть настройка яркости, я ее делал в районе от 3 до 5 (это значение CV яркости, при допустимом диапазоне до 128!!!).

Так что если подключите через "штатные" 5 КОм (рассчитенные на "модельные" 12-20 вольт) при 5-вольтовом источнике, будет значительный "запас прочности".

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущие сообщение было в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
как сделать чтобы горело два светодиода ?! ж+з ?
У этих светофоров один общий провод, и по одному на каждую "лампу". Сколько подключите к источнику питания, столько и будет гореть.

У меня все светофоры работают от светофорного декодера TrafficLight местного производства (Моделлдепо). Он настраивается так, что любой выбранной стрелочной командой можно включить любую допустимую комбинацию цветов (ж+з и т.п., включая "мигающие" сигналы, например ж + ж мигающий для входного светофора).
Alex_S вне форума   Вверх